16ZLH2200MEFC12.5X20
DigiKey-Teilenr.
1189-2933-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
16ZLH2200MEFC12.5X20
Beschreibung
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
2200 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
16ZLH2200MEFC12.5X20 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.736 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.48 A @ 100 kHz
Impedanz
17 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C