16ZLH1000MEFC10X16
DigiKey-Teilenr.
1189-1147-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
16ZLH1000MEFC10X16
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
16ZLH1000MEFC10X16 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.056 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.76 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
28 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,689" (17,50mm)
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C