BSM600C12P3G201
DigiKey-Teilenr.
BSM600C12P3G201-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSM600C12P3G201
Beschreibung
SICFET N-CH 1200V 600A MODULE
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 600 A (Tc) 2460W (Tc) Chassisbefestigung Modul
EDA/CAD-Modelle
BSM600C12P3G201 Modelle
Kategorie
Vgs (Max.)
+22V, -4V
Herst.
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
28000 pF @ 10 V
Verpackung
Tablett
Verlustleistung (max.)
2460W (Tc)
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
FET-Typ
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
5,6V bei 182mA