BSM180D12P3C007
DigiKey-Teilenr.
BSM180D12P3C007-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSM180D12P3C007
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 180A MODULE
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 180 A (Tc) 880W Oberflächenmontage Modul
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BSM180D12P3C007 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5,6V bei 50mA
Hersteller
Rohm Semiconductor
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
900pF bei 10V
Verpackung
Lose im Beutel
Leistung - Max.
880W
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
180 A (Tc)