BSM080D12P2C008
DigiKey-Teilenr.
BSM080D12P2C008-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSM080D12P2C008
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 80A MODULE
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 80 A (Tc) 600W Chassisbefestigung Modul
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BSM080D12P2C008 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 13,2mA
Hersteller
Rohm Semiconductor
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
800pF bei 10V
Verpackung
Tablett
Leistung - Max.
600W
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
80 A (Tc)