CP20.241-R1 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
SolaHD
Vorrätig: 4
Datenblatt
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 20A
PULS Americas Integrated Redundancy Power Supplies Product Overview
CP20.241-R1
DigiKey-Teilenr.
1736-1071-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP20.241-R1
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
CP20.241-R1 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang (max.)
20A
Hersteller
PULS, LP
Leistung (W)
480W
Serie
Anwendungen
Gefahrenbereiche, Industrie, ITE (kommerziell)
Verpackung
Box
Effizienz
95,2%
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Eingangstyp
AC oder DC
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Leistungsfaktorkorrektur, Universaleingang
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 5,00" x 1,89" x 4,88" (127,0mm x 48,0mm x 124,0mm)
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Zulassungsbehörde
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
DC-Spannung - Eingang (Min.)
88V
Standards
Klasse I Abschnitt 2; 61010-2-201
DC-Spannung - Eingang (Max.)
180V
Basis-Produktnummer
Spannung - Ausgang 1
24V