CP10.241-R2-C1
DigiKey-Teilenr.
1736-CP10.241-R2-C1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP10.241-R2-C1
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 10A
Kategorie
Strom - Ausgang (max.)
10A
Hersteller
PULS, LP
Leistung (W)
240W
Serie
Spannung - Isolation
500 V
Verpackung
Box
Anwendungen
Gefahrenbereiche, ITE (kommerziell), Labor
Status der Komponente
Aktiv
Effizienz
94,7%
Eingangstyp
AC oder DC
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Anzahl der Ausgänge
1
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Leistungsfaktorkorrektur, Universaleingang
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Größe / Dimension
L x B x H: 4,61" x 1,54" x 4,88" (117,0mm x 39,0mm x 124,0mm)
DC-Spannung - Eingang (Min.)
88V
Zulassungsbehörde
CB, CE, cULus, EAC, UL
DC-Spannung - Eingang (Max.)
180V
Standards
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Spannung - Ausgang 1
24V