20M020D1B
DigiKey-Teilenr.
403-1002-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
20M020D1B
Beschreibung
STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Bipolar Schrittmotoren Permanentmagnet Rahmengröße 20.0 Stufen 250 mA 5V DC
Kategorie
Drehmoment - Halten (oz-in / mNm)
1,55 / 10,95
Herst.
Größe / Dimension
Rund - Durchm.: 0,807" (20,50mm)
Serie
Durchmesser - Schaft
0,059" (1,50mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Länge - Welle und Lager
0,335" (8,50mm)
Status der Komponente
Aktiv
Abstände der Montagelöcher
0,984" (25,00mm)
Typ
Permanentmagnet
Abschluss - Art
Drahtleitungen
Spulentyp
Bipolar
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Spannung - Nennwert
5V DC
Spulenwiderstand
20 Ohms
Nennstrom (Ampere)
250 mA
Merkmale
Runder Schaft
Schritte pro Umdrehung
20.0
Rotorträgheit
0,41gcm²
Schrittwinkel
18°
Gewicht
0,052 lbs (23,59 g)
Genauigkeit
±12%