NTPF082N65S3F
DigiKey-Teilenr.
NTPF082N65S3FOS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTPF082N65S3F
Beschreibung
MOSFET N-CH 650V 40A TO220F
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 40 A (Tc) 48W (Tc) Durchkontaktierung TO-220F-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NTPF082N65S3F Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
70 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3240 pF @ 400 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
48W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220F-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
82mOhm bei 20A, 10V