NTH4L020N120SC1
DigiKey-Teilenr.
5556-NTH4L020N120SC1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTH4L020N120SC1
Beschreibung
SICFET N-CH 1200V 102A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 102 A (Tc) 510W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4L
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,3V bei 20mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
220 nC @ 20 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+25V, -15V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2943 pF @ 800 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
510W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4L
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
20V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
28mOhm bei 60A, 20V