NCP718ASN300T1G
DigiKey-Teilenr.
488-NCP718ASN300T1GTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
488-NCP718ASN300T1GCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
488-NCP718ASN300T1GDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NCP718ASN300T1G
Beschreibung
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA TSOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NCP718ASN300T1G Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
8 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
300 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Soft-Start
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
24V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,465V bei 300mA