LP2950CDT-3.3G
DigiKey-Teilenr.
LP2950CDT-3.3GOS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2950CDT-3.3G
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 100MA DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA DPAK
EDA/CAD-Modelle
LP2950CDT-3.3G Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
120 µA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
12 mA
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,45V bei 100mA