LP2950ACDT-3.3RG
DigiKey-Teilenr.
LP2950ACDT-3.3RGOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP2950ACDT-3.3RGOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP2950ACDT-3.3RGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2950ACDT-3.3RG
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 100MA DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA DPAK
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP2950ACDT-3.3RG Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
120 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
12 mA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,45V bei 100mA