BZX79C2V4
DigiKey-Teilenr.
BZX79C2V4-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX79C2V4
Beschreibung
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO35
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 2.4 V 500 mW ±5% Durchkontaktierung DO-35
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 1 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 100 mA
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±5%
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-35
Leistung - Max.
500 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
100 Ohms