SS-10GL13
DigiKey-Teilenr.
39-SS-10GL13-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SS-10GL13
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SS-10GL13 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
Lötöse
Hersteller
Omron Electronics Inc-EMC Div
Schutzart (IP)
IP40
Serie
Betätigungskraft
50gf
Verpackung
Tablett
Trennkraft
6,118gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,420" (10,7mm)
Schaltkreis
SPDT
Differenzweg
0,040" (1,0mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Nachlauf
0,040" (1,0mm)
Nennstrom (Ampere)
10a (AC)
Mechanische Haltbarkeit
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - AC
250 V
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Aktuatortyp
Hebel, simulierte Rolle
Betriebstemperatur
-25°C bis 85°C