SS-01GL30PT
SS-01GL30PT
SS-01GL30PT
DigiKey-Teilenr.
Z8676-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SS-01GL30PT
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SUBMINIATURE
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Kategorie
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Hersteller
Omron Electronics Inc-EMC Div
Schutzart (IP)
IP40
Serie
Betätigungskraft
50gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
6gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,345" (8,8mm)
Schaltkreis
SPDT
Differenzweg
0,031" (0,8mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Nachlauf
0,047" (1,2mm)
Nennstrom (Ampere)
100mA (AC/DC)
Mechanische Haltbarkeit
30,000,000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Elektrische Lebensdauer
200.000 Zyklen
Nennspannung - DC
30 V
Betriebstemperatur
-25°C bis 85°C