A24001-016
DigiKey-Teilenr.
2262-A24001-016-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
A24001-016
Beschreibung
CONN MALE R/A SMD 16POS
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Oberflächenmontage, rechtwinklig 16 positionen 0,050" (1,27mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
A24001-016 Modelle
Kategorie
Montagetyp
Herst.
Abschluss
Lötverbindung
Serie
Befestigungstyp
Riegelhalter
Verpackung
Koffer
Isolationshöhe
0,075" (1,90mm)
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktform
Rundstecker
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberflächendicke - Paarung
50,0µin (1,27µm)
Raster - Paarung
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn-Blei
Anzahl der Positionen
Kontaktmaterial
Berylliumkupfer
Anzahl der Reihen
1
Isoliermaterial
Polyphenylensulfid (PPS)
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C
Stil
Isolationsfarbe
Schwarz
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände
Nennstrom (Ampere)
3A (pro Kontakt)