PIC16LF1455-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16LF1455-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16LF1455-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 14DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 14-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16LF1455-I/P Modelle
RAM-Größe
1K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 5x10b; D/A 1x5b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
48MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-PDIP
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Gehäuse / Hülle
14-DIP (0,300", 7,62mm)