PIC16F886-E/ML
DigiKey-Teilenr.
PIC16F886-E/ML-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F886-E/ML
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
EDA/CAD-Modelle
PIC16F886-E/ML Modelle
RAM-Größe
368 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 11x10b
Oszillatortyp
Intern
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz