PIC16F882-I/SS
DigiKey-Teilenr.
PIC16F882-I/SS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F882-I/SS
Beschreibung
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-SSOP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F882-I/SS Modelle
EEPROM-Größe
128 x 8
RAM-Größe
128 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 11x10b
Oszillatortyp
Intern
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SSOP
Gehäuse / Hülle
28-SSOP (0,209", 5,30mm Breite)