PIC16F876A-I/SS
DigiKey-Teilenr.
PIC16F876A-I/SS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F876A-I/SS
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SSOP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F876A-I/SS Modelle
RAM-Größe
368 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 5x10b
Oszillatortyp
Extern
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SSOP
Gehäuse / Hülle
28-SSOP (0,209", 5,30mm Breite)