PIC16F72-I/SP
DigiKey-Teilenr.
PIC16F72-I/SP-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F72-I/SP
Beschreibung
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SPDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-SPDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F72-I/SP Modelle
RAM-Größe
128 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 5x8b
Oszillatortyp
Extern
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SPDIP
Verbindung
I2C, SPI
Gehäuse / Hülle
28-DIP (0,300", 7,62mm)