PIC16F688-E/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F688-E/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F688-E/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 14DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 14-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F688-E/P Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Größe des Programmspeichers
EEPROM-Größe
256 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
256 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, WDT
Gehäuse / Hülle
14-DIP (0,300", 7,62mm)