PIC16F616-E/SL
DigiKey-Teilenr.
PIC16F616-E/SL-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F616-E/SL
Beschreibung
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 14-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC16F616-E/SL Modelle
RAM-Größe
128 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 8x10b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
14-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)