PIC16F18446T-I/SS
DigiKey-Teilenr.
PIC16F18446T-I/SSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PIC16F18446T-I/SSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
PIC16F18446T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F18446T-I/SS
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20SSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 20-SSOP
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
EEPROM-Größe
256 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
RAM-Größe
2K x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Kernprozessor
PIC
Oszillatortyp
Intern
Kerngröße
8-Bit
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-SSOP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
20-SSOP (0,209", 5,30mm Breite)