PIC16F1824-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F1824-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F1824-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 14DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ mTouch™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 14-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F1824-I/P Modelle
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
14-DIP (0,300", 7,62mm)