PIC16F1788-I/SO
DigiKey-Teilenr.
PIC16F1788-I/SO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F1788-I/SO
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 28-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC16F1788-I/SO Modelle
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 11x12b; D/A 1x8b, 3x5b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PSMC, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
28-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)