MSC360SMA120B
DigiKey-Teilenr.
150-MSC360SMA120B-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSC360SMA120B
Beschreibung
MOSFET SIC 1200 V 360 MOHM TO-24
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 11 A (Tc) 78W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MSC360SMA120B Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,14V bei 500µA (typisch)
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
21 nC @ 20 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+23V, -10V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
255 pF @ 1000 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
78W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
20V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
450mOhm bei 5A, 20V