MIC5323-1.8YD5-TR
DigiKey-Teilenr.
576-4194-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
576-4194-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
576-4194-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5323-1.8YD5-TR
Beschreibung
IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT-23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA TSOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MIC5323-1.8YD5-TR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
150 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB bis 65dB (1kHz bis 10kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,22V bei 300mA