MIC5239-1.8YS
DigiKey-Teilenr.
576-2390-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5239-1.8YS
Beschreibung
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT-223-3
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA SOT-223-3
EDA/CAD-Modelle
MIC5239-1.8YS Modelle
Strom - Ruhestrom (Iq)
45 µA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
15 mA
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Überspannung, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-3
Spannungsabfall (Max.)
0,35V bei 500mA (typisch)