Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Rochester Electronics, LLC
Vorrätig: 10.003
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 10mA TSOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5232-1.8YD5-TR
DigiKey-Teilenr.
MIC5232-1.8YD5-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5232-1.8YD5-TR
Beschreibung
IC REG LIN 1.8V 10MA TSOT-23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MIC5232-1.8YD5-TR Modelle
Strom - Ruhestrom (Iq)
3 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PSRR
55dB bis 35dB (10Hz bis 1kHz)
Schutzfunktionen
Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
7V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,3V bei 10mA