MCP4662-502E/UN
DigiKey-Teilenr.
MCP4662-502E/UN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4662-502E/UN
Beschreibung
IC DIG POT 5K 10-MSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 5k Ohm 2 Schaltungen 257 Abgriffe I2C Schnittstelle 10-MSOP
EDA/CAD-Modelle
MCP4662-502E/UN Modelle
Kategorie
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Stange
Merkmale
Stumm, wählbare Adresse
Status der Komponente
Aktiv
Toleranz
±20%
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Verjüngung
Linear
Montagetyp
Oberflächenmontage
Konfiguration
Regelwiderstand
Gehäusetyp vom Lieferanten
10-MSOP
Anzahl der Schaltkreise
2
Gehäuse / Hülle
10-TFSOP, 10-MSOP (0,118", 3,00mm Breite)
Anzahl der Abgriffe
257
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C