MCP4131-503E/P
DigiKey-Teilenr.
MCP4131-503E/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4131-503E/P
Beschreibung
IC DIG POT 50K 8-PDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 50k Ohm 1 Schaltungen 129 Abgriffe SPI Schnittstelle 8-PDIP
EDA/CAD-Modelle
MCP4131-503E/P Modelle
Kategorie
Speichertyp
Flüchtig
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Stange
Toleranz
±20%
Status der Komponente
Aktiv
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verjüngung
Linear
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-PDIP
Konfiguration
Potenziometer
Gehäuse / Hülle
8-DIP (0,300", 7,62mm)
Anzahl der Schaltkreise
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C