MCP40D18T-502AE/LTY
DigiKey-Teilenr.
150-MCP40D18T-502AE/LTYTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
150-MCP40D18T-502AE/LTYCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
150-MCP40D18T-502AE/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP40D18T-502AE/LTY
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 5k Ohm 1 Schaltungen 128 Abgriffe I2C Schnittstelle SC-70-6
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Toleranz
±20%
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C