MCP3008-I/P
DigiKey-Teilenr.
MCP3008-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP3008-I/P
Beschreibung
IC ADC 10BIT 16-PDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 Bit Analog/Digital-Wandler 4, 8 Eingang 1 SAR 16-PDIP
EDA/CAD-Modelle
MCP3008-I/P Modelle
Referenztyp
Extern
Spannung - Versorgung, analog
2,7V bis 5,5V
Spannung - Versorgung, digital
2,7V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Eingänge
4, 8
Gehäuse / Hülle
16-DIP (0,300", 7,62mm)