MCP1700-2502E/TO
DigiKey-Teilenr.
MCP1700-2502E/TO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP1700-2502E/TO
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 250MA TO92-3
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA TO-92-3
EDA/CAD-Modelle
MCP1700-2502E/TO Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
4 µA
Verpackung
Tasche
PSRR
44dB (100 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-226-3, TO-92-3 Standard-Gehäuse (TO-226AA)
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-92-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,35V bei 250mA