MCP1501T-20E/SN
DigiKey-Teilenr.
MCP1501T-20E/SN-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP1501T-20E/SN
Beschreibung
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Serie Spannungsreferenzen IC ±0,1% 8-SOIC
EDA/CAD-Modelle
MCP1501T-20E/SN Modelle
Kategorie
Temperaturkoeffizient
50ppm/°C
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Eingang
2,25V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Strom - Versorgung
550µA
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Referenztyp
Serie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Ausgangstyp
Fest
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,048V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Strom - Ausgang
20 mA
Basis-Produktnummer
Toleranz
±0,1%