Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 77
Datenblatt
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
dsPIC dsPIC™ 30F Mikrocontroller IC 16-Bit 20 MIPS 6KB (2K x 24) FLASH 28-SOIC
DSPIC30F1010-20E/SO
DigiKey-Teilenr.
DSPIC30F1010-20E/SO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DSPIC30F1010-20E/SO
Beschreibung
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
DSPIC30F1010-20E/SO Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
256 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
3V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 6x10b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
dsPIC
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Kerngröße
16-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
20 MIPS
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SOIC
Verbindung
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
28-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)