ATXMEGA16E5-AU
DigiKey-Teilenr.
ATXMEGA16E5-AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATXMEGA16E5-AU
Beschreibung
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 32TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® XMEGA® E5 Mikrocontroller IC 8/16-Bit 32MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
EDA/CAD-Modelle
ATXMEGA16E5-AU Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Tablett
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,6V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz