ATMEGA644P-20PU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA644P-20PU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA644P-20PU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 64KB (32K x 16) FLASH 40-PDIP
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA644P-20PU Modelle
EEPROM-Größe
2K x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
4K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
40-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
40-DIP (0,600", 15,24mm)