ATMEGA48-20AU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA48-20AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA48-20AU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA48-20AU Modelle
EEPROM-Größe
256 x 8
Verpackung
Tablett
RAM-Größe
512 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz