ATMEGA32-16PU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA32-16PU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA32-16PU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 32KB (16K x 16) FLASH 40-PDIP
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA32-16PU Modelle
EEPROM-Größe
1K x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4,5V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
40-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
40-DIP (0,600", 15,24mm)