AT90USB162-16AUR
DigiKey-Teilenr.
AT90USB162-16AURTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
AT90USB162-16AURCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
AT90USB162-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AT90USB162-16AUR
Beschreibung
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® 90USB Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH 32-TQFP (7x7)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
AT90USB162-16AUR Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
RAM-Größe
512 x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
AVR
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
16MHz