APT56F60B2 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 0
Datenblatt
onsemi
Infineon Technologies
Vorrätig: 480
Infineon Technologies
Vorrätig: 310
Vorrätig: 750
Vorrätig: 93
IXYS
IXYS
Vorrätig: 201
Vorrätig: 30
Vishay Siliconix
Vorrätig: 466
Vorrätig: 472
N-Kanal 600 V 60 A (Tc) 1040W (Tc) Durchkontaktierung T-MAX™ [B2]
APT56F60B2
DigiKey-Teilenr.
APT56F60B2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
APT56F60B2
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 60A T-MAX
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 2,5mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
280 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
11300 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
1040W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
T-MAX™ [B2]
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
110mOhm bei 28A, 10V