ALS30A153DB040
DigiKey-Teilenr.
399-11415-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ALS30A153DB040
Beschreibung
CAP ALUM 15000UF 20% 40V SCREW
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
15000 µF 40 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - Schraubanschlüsse 17mOhm bei 100 Hz 11000 Std bei 85°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ALS30A153DB040 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
9.5 A @ 100 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
10 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
14 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,504" (12,80mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 1,417" (36,00mm)
Spannung - Nennwert
40 V
Höhe - nach Einbau (max.)
2,520" (64,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
17mOhm bei 100 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
11000 Std bei 85°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - Schraubanschlüsse
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C