ALF80C511DF400
DigiKey-Teilenr.
399-ALF80C511DF400-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ALF80C511DF400
Beschreibung
CAP ALUM 510UF 20% 400V PRESS
Detaillierte Beschreibung
510 µF 400 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - Presspassung - 4 Leitungen 241,7mOhm bei 100Hz 8000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
ALF80C511DF400 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.74 A @ 100 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
7.36 A @ 10 kHz
Impedanz
125 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,886" (22,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 1,378" (35,00mm)
Spannung - Nennwert
400 V
Höhe - nach Einbau (max.)
2,047" (52,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
241,7mOhm bei 100Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
8000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C