ALF80C162DF200
DigiKey-Teilenr.
399-ALF80C162DF200-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ALF80C162DF200
Beschreibung
CAP ALUM 1600UF 20% 200V PRESS
Detaillierte Beschreibung
1600 µF 200 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - Presspassung - 4 Leitungen 136,9mOhm bei 100Hz 8000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
ALF80C162DF200 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
3.97 A @ 100 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
7.94 A @ 10 kHz
Impedanz
84 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,886" (22,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 1,378" (35,00mm)
Spannung - Nennwert
200 V
Höhe - nach Einbau (max.)
2,047" (52,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
136,9mOhm bei 100Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
8000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C