MCB40P1200LB-TUB ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
onsemi
Vorrätig: 29
Datenblatt
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 55 A (Tc) Oberflächenmontage SMPD
MCB40P1200LB-TUB
DigiKey-Teilenr.
MCB40P1200LB-TUB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCB40P1200LB-TUB
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 55A SMPD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 15mA
Hersteller
IXYS
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
161nC bei 20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2790pF bei 1000V
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Gehäuse / Hülle
9-poliges SMD-Leistungsmodul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
SMPD
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
55 A (Tc)
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
34mOhm bei 50A, 20V