IXSH60N65L2KHV
DigiKey-Teilenr.
238-IXSH60N65L2KHV-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXSH60N65L2KHV
Beschreibung
650V 40M (40A @ 25C) SIC MOSFET
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 60 A (Tc) 249W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4L
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 7,5mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
94.7 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+20V, -5V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2000 pF @ 600 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
249W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-4L
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
53mOhm bei 20A, 18V