IXSA40N65L2-7TR
DigiKey-Teilenr.
238-IXSA40N65L2-7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
238-IXSA40N65L2-7TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
238-IXSA40N65L2-7TRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXSA40N65L2-7TR
Beschreibung
650V 60M (40A @ 25C) SIC MOSFET
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 43 A (Tc) 174W (Tc) Oberflächenmontage TO-263-7
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 5mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
64 nC @ 18 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
+20V, -5V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1218 pF @ 600 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
174W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263-7
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
78mOhm bei 15A, 18V